PostLeft.gif (972 bytes) PostAboveSign.gif (2554 bytes)


 


 


Уважаемые члены ЛРУ!
По поручению Координационного совета публикую ответ.


В адрес Координационного Совета Организационного комитета ЛРУ по проведению внеочередной отчетно-выборной конференции в г. Киеве обратилось четыре радиолюбителя – члена ЛРУ с вопросом о том, что подразумевалось в Обращении под правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 186-5 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Ответы указанным радиолюбителям направлены. Однако координационный Совет посчитал необходимым шагом опубликовать ответ для всех членов ЛРУ (прилагается).

Кратко из ответа:

Координаційна Рада констатує два взаємопов’язані факти:

1. В звітної-виборчій конференції ЛРУ 6-7.09.2014 року в смт. Затока Одеської області не мали право приймати участь керівники та делегати від не легалізованих ОВ ЛРУ.

2. Члени ЛРУ втягнуті в протиправну діяльність, відповідальність за яку передбачена ст. 186-5 Кодексу України про адміністративні правопорушення.

Лично от себя.
К сожалению, руководство ЛРУ не представило полноценного с приложениями протокола конференции 6-7.09.2014 г. в пгт. Затока Одесской области, по которым можно было бы оценить в целом ее правомочность. О причинах таких действий не пишу.


Тем не менее, уже сейчас можно предполагать, судя по сообщениям от участников конференции (Н. Губенко), в ее работе якобы принимали участие 14 областных отделений ЛРУ (большинство). В том числе принимали участие делегаты от г. Киева. В г. Киеве единственным отделением ЛРУ является Киевский городской радиоклуб. На обращение к руководителю КГР об его личном участии в указанной конференции, передачи им от себя доверенности и выборов делегатов - ответ получен отрицательный, т.е. делегаты КГР в конференции участия не принимали.

Таким образом, от 14 – 1 = 13 и это уже не большинство ОО ЛРУ на конференции, а значит, она уже не может считаться правомочной.
Если сюда же присоединить то, что делегаты от не легализованных ОО ЛРУ, не имеют право участвовать в конференции (читайте ответ Координационного совета), то становится понятным неправомочность конференции. Таким образом, со стороны руководства ЛРУ допущены серьезные ошибки по правомочности конференции и их надо исправлять.
Здравый смысл подсказывает, что для недопущения скандального положения, его распространения и последствий, руководству ЛРУ необходимо было бы самим исправить допущенные ошибки путем созыва Совета ЛРУ с принятием решения о проведении в декабре внеочередной отчетно-выборной конференции в г. Киеве.

Это будет в наше непростое время шансом и первым шагом к взаимопониманию, единению всех членов ЛРУ.
 
Шанс и шаг - за руководством ЛРУ, Советом ЛРУ.

Неприятное положение, в котором оказались члены ЛРУ, входящие в не легализованные ОО ЛРУ и в целом все члены ЛРУ, возникало постепенно – не сегодня, но не все это осознавали или не в полной мере понимали.
Оптимальный выход из него – скорейший переход на требования нового закона «Об общественных объединениях».
Это второй шаг к взаимопониманию и единению всех членов ЛРУ.
Шаг - за делегатами предстоящей конференции ЛРУ.

Нам, всем членам ЛРУ, не нужна еще и в ЛРУ широкомасштабная война управляемого хаоса.

С уважением, Виктор UT2UQ
12 10 2014

 

 
 
 
 

free hit counter