PostLeft.gif (972 bytes) PostAboveSign.gif (2554 bytes)


 

 


Николай Григорьевич Железняк UT4IV
Бывший Председатель ревкомиссии ЛРУ

Цирк и клоунада в ЛРУ.
Обращение к радиолюбителям Украины.


Уважаемые радиолюбители! Два года назад в г.Киеве, в Пуще Водице, состоялась отчётно-выборная конференция ЛРУ, на которой было избрано новое руководство Лиги Радиолюбителей Украины, нашей с Вами организации.

Мы все надеялись на хорошую и слаженную работу новой команды, на положительные изменения в Лиге. Но этого не случилось.

С первого дня президент Лиги, Исполком и Совет самоустранились от работы, взвалив на «хрупкие плечи» женщины Бех Валентины Николаевны всю работу в ЛРУ, плюс 150-200 тысяч гривен радиолюбительских взносов.

Прошло несколько месяцев и все поняли - никакой работы не будет. Президент ЛРУ-подставное лицо, ширма для Валентины Николаевны, а Исполком- дополнительная защита.

Радиолюбители забили тревогу. Появились разоблачительные статьи и заметки, но реакция - ноль.
Наши руководители полностью игнорировали мнение радиолюбителей. Более того провели сомнительную конференцию в Затоке, Одесской области, на которой голосовали «мёртвые души».

На своей конференции 12 октября 2013года Красноармейский радиоклуб «Эврика» принял следующие решения:
1.Выразить недоверие Президенту Лиги радиолюбителей Украины и Исполкому Лиги.
2. Поддержать инициативу о проведении досрочной отчётно-выборной конференции Лиги радиолюбителей Украины.
3. Также поддержать предложение о создании альтернативной Всеукраинской радиолюбительской организации и QSL-бюро.
4. При такой работе Лиги, предложить радиолюбителям Украины - Лига без радиолюбителей, то есть без взносов.
Нас поддержали, но дальше «говорильни» дело не пошло.


Прошло два года и «руководители» ЛРУ объявили о проведении отчётно-выборной конференции на начало сентября в Одесской области.
О чём можно отчитываться, если не было работы, деньги, наши взносы, не известно где и куда они пошли. За два года не было проведено ни одной ревизии, «Они» уволили ревизийную комиссию ЛРУ.

Опять готовится спектакль под названием «Конференция». Но при подготовке к конференции ЛРУ должны пройти собрания в ОО и радиоклубах, где должны быть избраны делегаты на областную конференцию, на которой должны утверждены делегаты на отчётно-выборную конференцию ЛРУ. Мне известно, что таких собраний в Донецкой области не проводилось и даже не намечается. Значит Погоржельский В.Л. повезёт в Одессу «Большую Липу». Наверное и другие также. Значить на улучшение работы Лиги надеяться не приходится.

Я обращаюся к членам Исполкома ЛРУ, членам Совета ЛРУ, к руководителям областных отделений ЛРУ, к руководителям радиоклубов с предложением бойкотировать так называемую «конференцию», не ехать в Одессу, а провести её в городе Киеве в декабре, январе.

В случае проведения не легитимной конференции в Одессе - ставить вопрос о создании новой радиолюбительской организации» У.Р.С.» (Украинский Радиолюбительский Союз), а на державній мові-(Українська Радіоаматорська Спілка).

Хотелось привести слова нашего радиолюбителя из Винницы UT5NC: "
 Ремонт сломанной телеги ЛРУ может обойтись дороже и будет продолжаться дольше, чем создание новой национальной радиолюбительской организации."

С уважением - Железняк Николай Григорьевич UT4IV
Председатель Общественной Организации «Радиоклуб Эврика»
Город Красноармейск, Донецкая область
21 августа 2014
 

 
 
 
 

free hit counter