PostLeft.gif (972 bytes) PostAboveSign.gif (2554 bytes)


 

 


Николай Григорьевич Железняк UT4IV
Бывший Председатель ревкомиссии ЛРУ

О законности делегирования делегатов на конференции ЛРУ

Согласно решениям принятых на конференциях ЛРУ, количество делегатов от областных отделений ЛРУ на отчётно-выборную конференцию определяется так: берётся количество уплативших в Лигу за два года, между отчётно-выборными конференциями и суммируется, а затем делится на 2. Это будет среднее число уплативших в Лигу. Затем это число делится на 50. Это и будет количество делегатов от области. Плюс сюда один человек это руководитель областного отделения. Если в области нет 50 членов Лиги, всё равно область будет представлена руководителем. Эти руководители входят в Совет Лиги.

Значит: Совет + Исполком + ревкомисия + делегаты от областей и должны составить Конференцию. Делегаты избираются только за отчётный период.

В нашем случае - это 2013,2014гг. Ни какие делегаты за предыдущие годы не правомощны.

Должны пройти собрания-конференции в радиоклубах, затем в областных отделениях, на которых должны избраться и утвердиться делегаты. Всё это должно запротоколировано и эти протоколы должны быть привезены на конференцию. Если человек не сможет поехать- то он обязан передать свой голос, также документально это подтвердив. Но это может быть единичные случаи.

Это вовсе не значит, что один человек будет голосовать за всю область или за несколько областей. Руководители ответственны за явку делегатов. И если такой явки нет, то о какой конференции может идти речь.

Это задача председателя РК Лиги и её членов, не допустить нарушения Устава. Значить члены ревкомисии обязаны быть в Одессе на так званой конференции.
Николай, UT4IV

 
 
 
 

free hit counter