PostLeft.gif (972 bytes) PostAboveSign.gif (2554 bytes)


 



Здравия желаю, Владимир Антонович!
У нас закончились мероприятия 6-ой мобилизации и нам разрешили небольшие отпуска.
Появилось время перевести дух и заняться нормальной гражданской жизнью. В прошлом году полноценный отпуск так и не получился, что будет в этом году – пока не загадываю…
В прошлый понедельник была возможность попасть на «Си Бриз 2015», в н.п. Ульяновка, Николаевской области, но был уже отдан приказом по части об уходе в отпуск.
Приказ – есть приказ, его надо выполнять! Теперь, есть время больше посидеть в инете и что-то спокойно, без спешки почитать. Да, как вижу, не все ладно в «нашем НАМ – королевстве»…
Как Вы знаете, моя война началась с марта прошлого года. На моих фронтовых дорогах, начиная с приграничных районов с Россией на Сумщине и кончая Юго-Востоком, включая Мариуполь, повстречалось много народу. Не скрою, с различным мнением о происходящем, с различной оценкой положения сегодняшних дней. Под Счастьем, в любом магазине, пропускали без очереди за покупками. На светофоре в Бердянске, грозили кулаком и показывали средний палец… Понимаю, у каждого – «своя война» и «правда», тоже своя. Осуждать кого-либо за это, просто не имею права. Все мы разные и в мыслях, и в поступках, и в действиях. Бог всем судья!
Не скрою, написать эти строки послужили слова, мною лично глубоко Уважаемого Александра Филиппова UT4RZ в адрес Владимира UT0FT: «UT0FT! Кто о Вас доброе слово скажет...»
Я не член ЛРУ и не берусь быть судьей всего происходящего в ЛРУ. Не скрою, прежде всего, как радиолюбитель, я имею свою точку зрения на все то, что происходит сейчас в ЛРУ. Чего греха таить, я до сих пор не могу понять, что происходит у нас в Полтаве и в области, чего уже говорить за всю Украину? Так вот, хочу ответить Александру Филиппову UT4RZ: « Я тот, кто скажет СПАСИБО и пожмет руку не только Владимиру UT0FT, а еще и Юрию Владимировичу UY0FF, Николаю UX0FF и всем волонтерам-радиолюбителям г. Одесса».
Три месяца назад, сложилась очень серьезная обстановка в одном из подразделений береговой охраны Южного пограничного округа. Подразделение было передислоцировано из Крыма практически на пустое место, где кроме прибрежного песка, больше ничего не было. Все пришлось начинать с «нуля», особенно строительство систем радиосвязи и это притом, что патрулирование Государственной морской границы Украины ни кто не отменял. С мая месяца, по 2-3 часа в день пришлось давать консультации по всем вопросам радиосвязи этому подразделению, проводить регулярные трафики. Один из офицеров выезжал к нам в Полтаву для конкретного обсуждения решения задач по строительству системы радиосвязи. Поймите правильно, мы – представители Сухопутных войск и особенностей систем радиосвязи ВМФ представляем только теоретически. Лично для меня – это новое направление, ранее мною не применяемое. Куда обратиться, у кого спросить? Первый звонок был Владимиру UT0FT…
Буквально через день, Владимир дал телефон одного из специалистов этой области, правда, находящегося в зоне АТО, под Донецком. Короткое изложение проблемы было мгновенно оценено (Вот это спецы!!!) и через день, в это подразделение, пришли первые волонтеры, причем, первым была – ДЕВУШКА!!!
Затем, я позвонил Николаю UX0FF… Николай, все понял буквально с полуслова и многие вопросы, в том числе и практические, взял на себя (и это при его-то занятости…).
А через несколько дней, к этой работе, подключился Юрий Владимирович UY0FF и еще ряд одесских радиолюбителей. В июле, находясь под Мариуполем, мне уже удалось практически оценить работу системы радиосвязи этого подразделения.
И это, за три месяца, начиная, практически с нуля…
На сегодняшний день, вся эта работа продолжается, за что не только большое спасибо всем одесским коллегам, но и мой земной поклон. Спасибо, мужики! Вы – настоящие патриоты!
Как понимаю, что высказывание Александра UT4RZ напрямую связано с деятельностью Владимира UT0FT на посту Президента ЛРУ. Но нельзя же все «в одну КУЧУ…»
Радио, для многих, это не только хобби, а еще и основная профессия и это нельзя не учитывать.
Владимир UT0FT, преподаватель одного из ведущих в Украине ВУЗов, готовящих специалистов
своего направления, причем, напрямую связанного с обороноспособностью нашей Державы.
Уверен, что в его Академии, на его кафедре скажут о нем именно ДОБРОЕ слово.
Уважаемый, Владимир Антонович!
Заметьте, что мой опус, абсолютно НЕЙТРАЛЕН ко всем сторонам сегодняшнего конфликта в ЛРУ. Повторюсь, я не член этой организации и не берусь давать оценки всему в ней происходящему. Хотя, если бы была моя воля, то засадил бы все протиборствующие стороны в один окоп, причем «на нуле» («нулем», в зоне АТО называют линию непосредственного соприкосновения с противником) где-нибудь в районе Авдеевки (мой батальон сейчас там стоит) и чтобы над вашими головами что-то полетало, пусть самого малого калибра.
И сидеть в этом окопе до тех пор, пока не договоритесь… Уверен, через 5 минут бы все решили!
Убедительно прошу Вас, разместить мое письмо на Вашем сайте.
Может в «нашем НАМ – королевстве» что-то и изменится в плане отношения друг к другу.
Надо же когда-то начинать, не такие же мы все плохие…
С Уважением,-

73 Stan US0HZ
P.S. Недавно, Олег US7UX имел «удовольствие» разговаривать со мной по телефону во время обстрела. Поверьте, доходит все сразу… И деньги ЛРУ найдутся, появятся все недостающие и отсутствующие документы деятельности ЛРУ, причем за все годы сразу, и ревизионную комиссию зауважают и не просто зауважают, а полюбят до конца дней своих, и кто держал общественные деньги в «носке» вернет их с процентами и еще масса, масса положительных действий во славу нашей ЛРУ… Hi!
05.08.2015

 
 
html counterсчетчик посетителей сайта