МИ РОЗУМІЄМО ВСІХ, ЦІНУЄМО КОЖНОГО РАДІОАМАТОРА!
МЫ ПОНИМАЕМ ВСЕХ И ЦЕНИМ КАЖДОГО РАДИОЛЮБИТЕЛЯ!

We understand everything, we appreciate everyone!
Admin UZ1RR

 


 

 

Есть люди в которых живет Бог.
Есть люди в которых живет дьявол.
А есть люди в которых живут глисты
.
(Фаина Раневская)

 


Александр US8IDZ

Если вы собрались в КрЫвоград

Каждый член громадського объединения должен принимать участие в любом сборище самостоятельно, как участник этого товарищества.
Не может поехать(нет бабок), болеет и прочее, это его личная проблема и проблема общественной организации, которая в век новейших технологий не может обеспечить право каждого члена воспользоваться своим правом, указанным в уставе и законе.
Это исходит из следующего:

ЦИВІЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Стаття 100. Право участі у товаристві


1. Право участі у товаристві є особистим немайновим правом і не може окремо передаватися іншій особі.

Пункт 4.4 Статуту ЛРУ

Члени ЛРУ мають право:
- приймати участь в дiяльностi ЛРУ вiдповiдно до своїх iнтересiв та можливостей;
- користуватись майном та послугами ЛРУ;
- обирати та бути обраним до керiвних органiв ЛРУ;
- об'єднуватись в рамках ЛРУ за iнтересами в клуби, секцiї, то що;
- вносити пропозицiї по всiх питаннях дiяльностi структурних пiдроздiлiв та ЛРУ в цiлому i вимагати вiдповiдi по сутi поставлених питань;


Т.е. никакие делеГАДЫ, деПУТАНЫ и прочие ПрезиКденты и Головы(башканы) не могут, ни по какой доверенности, ни по какому протоколу и прочей фигне, узурпировать право каждого (а в ЛРУ они берут на грудь права до 50 членов) отдельного члена организации и за них принимать участие в избрании кэривных органов и в осуществлении иных личных неимущественных прав члена(участника) ГО.

Ст. 272 ГКУ содержит положение о том, что физическое лицо осуществляет личные неимущественные права самостоятельно.

Ну конечно можно представлять интересы малолетних-несовершеннолетних, а впавших в детство в ЛРУ мы знаем придостаточно. Но права малолеток представляют без доверенности их родители, а у нашей впавшей в детство детворы их нет или они уже давно их не пороли ремнем.
А также можно предствалять по доверенности совершеннолетних физических лиц, которые по возрасту или по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять свои личные неимущественные права, их права осуществляют опекуны, попечители. Здесь имеются ввиду умалишенные недеспособные, а такие в ЛРУ таки тоже, как нам известно достоверно, есть немало и они собираются собраться и повеселить народ своим умением неумения руководить своими действиями и понимать их значение. Но опекунов назначают исполкомы., а для этого надо решение суда о признании недееспособными - ой как надо для некоторых или хотя бы ограничение им свободы, а лучше ее лишения в казеном доме.

Но сам институт представительства по доверенности существует, но он не заменяет права и обязанности лично осуществлять в общественной оргнанизации свои неимущественные права - он для других гражданскуо-правовых отношений прописан, например, получить зарплату чьюто по доверенности и по пути к тому кто дал доверенность, пробухать её - жизнь кишит такими примерами, но зарплата то имущественные права, а неимущественные это другое - душу не пропьешь, хотя некоторые готовы за дёшево продать..

Таким образом Устав ЛРУ вступает в серьезнейшие противоречия с Законом и в этом вопросе, ибо любое голосование на любом сходняке должно проводится лично путем прямого непосредственного разумного(желательно) действия каждой особы которая есть клеткой единого организма организации.
Александр US8IDZ

 

html counterсчетчик посетителей сайта
 

©2015 ЯR WEB Style  

UZ1RR_Updated: среда, 26. августа 2015