МИ РОЗУМІЄМО ВСІХ, ЦІНУЄМО КОЖНОГО РАДІОАМАТОРА!
МЫ ПОНИМАЕМ ВСЕХ И ЦЕНИМ КАЖДОГО РАДИОЛЮБИТЕЛЯ!

We understand everything, we appreciate everyone!
Admin UZ1RR

 


 

 
Юрий Яковенко UT1IC

В плане спортивных мероприятий на 2016 год от ЛРУ, представленном радиолюбителям в конце 2015г, УКВ соревнования CQWWVHF совсем не значились. Благодаря «влучному» слову UR5WD, (ссылку дать невозможно, по причине очищения УКВ-портала), с некоторым опозданием, тест был внесен в календарный план и даже появился в планах ММС:

 http://dsmsu.gov.ua/index/ua/material/22250

   Оно и понятно, что на это время ЛРУ не была спортивной федерацией или приравненной к ней: 

 http://dsmsu.gov.ua/media/2014/12/31/1/per_feder.pdf

45 Радіоспорт ГО "Ліга радіоаматорів України" № 1225 від 24.04.2015  договір неукладено

Листая страницы ММС находим, что  ЛРУ таки присваивает звания МСУ радиолюбителям:

ІНФОРМАЦІЯ щодо присвоєння спортивних звань з неолімпійських видів спорту станом на 01.10.2016 року:

http://www.dsmsu.gov.ua/media/2016/06/02/8/neolimp_01.10.16.pdf

но если разобраться в тонкостях, то это звания «Охотников» у которых тренерский состав работает и не зря получает  признание, честь, деньги и медали на чемпионатах всех уровней.

А вот тренеров для КВ и УКВ так и нет! А как они могут быть, если ЛРУ с натяжкой приравнено к ФРС в 2016 году, а на сайте   лежит проект «ПРАВИЛА спортивних змагань з РАДІОСПОРТУ» от 2013года.

http://www.vhf-uarl.org/294-2013_last.doc

Руководитель Спортивного комитета ЛРУ-2012, любитель  UT7QF своим заявлением о ненужности  спорта в ЛРУ, ликвидировал Спорт комитет на конференции ЛРУ-2014 в отличии от «Охотников», которые профессионально продолжают свое дело не взирая на амбиции любителей. Молодцы!!! Продолжают пользоваться  правилами:

http://uarl.org.ua/files/stories2016/pravyla-zmagan.pdf

от 2012 года! Если  всмотреться в первую страницу этих правил, на фото, то можно в полной мере прочувствовать  амбиции/причастие к ним UT7QF,  

Очередной влучний ответ от UR5WD пану Серикову здесь:

http://uarl.com.ua/archiveLRU/archive_2_2016.html

   Смущает отсутствие другого «образа»   контестинга - UY5XE. Хотя надо отметить UY5XE,  он впервые не приписал все заслуги себе лично, а составил на последней странице, список ответственных за «Правила..», уничтожившие КВ и УКВ спорт. 

     На сегодня эти «Правила..» устарели не только морально, но и технически… Сказывается отсутствие СпортКома ЛРУ, который подменили безусловно спортсменами, но желающими сделать только так, как удобно им,  сейчас и здесь, а  размещение личных фотографий на деловом документе, везде считается дурным тоном.

     Как и любой другой спорт, радиоспорт надо своевременно совершенствовать и развивать, не смотря на то, что «за нами никого нет». Вводить наблюдателей, разбить УКВ на несколько групп, ввести цифровые виды, ввести ЕМЕ, создать комитет тренеров,  увеличить число соревнований ….  Вот собственно о последнем и речь

    В 2015 году впервые был предложен Экспериментальный Чемпионат Украины по р/св на УКВ. Звучали громкие голоса против, были робкие и за.

http://vhfdx.at.ua/news/proekt_eksperimentalnij_chempionat_na_ukkh/2015-06-26-1629

   Поскольку ни от кого не требовалось никаких затрат, общественное мнение, создаваемое группой отменившей р/спорт, смиренно, скорее с  молчаливого согласия, стерпело появление нового теста на УКВ в 2015 году.

  Группа организаторов огласила о призах  и наградах. Тест прошел, обещанные награды от спонсоров  UZ1RR и UT4NZ нашли своих владельцев вместе с дипломами от дирекции CQWWVHF. Это событие было отмечено только сайтом UZ1RR и никак УКВкомомЛРУ.

http://uarl.com.ua/archiveLRU/archive_12_2015.html

     На эти события позже был получен ответ от УКВкомаЛРУ в таком виде, на следующий, 2016 год, тест CQWWVHF вообще   забыли…,но после напоминаний от UR5WD смогли добавить в  план и CQWWVHF и Экспериментальный Чемпионат  по р/св на УКВ,  в котором поставили СВОЮ отметку:

16-17 июля

18:00-21:00

«Экспериментальный чемпионат на УКВ»

Положение

Не проводился

 

http://www.vhf-uarl.org/index/kalendar_ukv_sorevnovanij_2016/0-26

  Почему они так поступили? В деятельности УКВкомаЛРУ остро просматривается признание только личного, ну или очень близкого. Хотелось бы, чтобы руководитель был нейтральным, а не поселковым…Разговор не об этом.

    Как можно ожидать от УКВкомаЛРУ, развитие национальных тестов, если даже о Чемпионате мира на УКВ пишут в шутливой, безнапряженной форме:

http://www.vhf-uarl.org/news/cq_ww_vhf_2016/2016-07-13-381

при этом ни слова о Экспериментальный Чемпионат Украины по р/св на УКВ, который внесен в их план и проходит в это же время по аналогичному положению.

Председателю УКВкомаЛРУ правильно было бы писать о CQWWVHF: соревнования  организованы Лигой Радиолюбителей Америки и Журналом CQ, а не американцами. Для них это звучит так же, как для нас –организовано хохлами...

  Организаторы и дирекция CQWWVHF приняли на себя обязательства подвести итоги выступления участников от стран.  Об этом четко написано на сайте:

http://www.cqww-vhf.com/plaques.htm    

где Украина стоит на первом месте!

     Для понимания этих процессов надо уметь отделять личные амбиции от общественной работы/нагрузки и не ставить личное выше.

    На основании решений комитета CQWWVHF и его дирекции и  был предложен  Экспериментальный Чемпионат Украины по р/св на УКВ.

    УКВкомЛРУ видимо спутал СВОЮ работу,  по организации Открытый очно-заочный Чемпионат Украины по р/с на УКВ, который не проводился скорее из-за неспособности организаторов, чем ссылками на ситуацию. Число выехавших на ПД-2016 не уменьшилось «Охотники» все смогли сделать по своим планам, получили мастеров спорта и заслуженную славу, а вот мероприятие требующее действительной напряженной организационной работы – по мнению УКВкомаЛРУ - не проводилось. Кем же?

    Группа организаторов Экспериментальный Чемпионат Украины по р/св на УКВ-2016 ничего не отменяла, а искала, какая из р/л нозологий Украины, ЛРУ или ВРУ,  примет предложенную инициативу  для развития  национального УКВ контестинга. Однако ЛРУ в лице УКВ комитета забыло и не проводило, а ВРУ, в лице самого президента заявило, что кроме Фридрихсфакена и единоличного президенства, мне ничего не нужно! Вот так!

  Спонсоры и организаторы Экспериментальный Чемпионат Украины по р/св на УКВ-2016 заявляют, что и в этом году будет зачет среди Украинских  участников и будут награждены призеры в соответствии с прошлогодним Положением:

 http://vhfdx.at.ua/news/proekt_eksperimentalnij_chempionat_na_ukkh/2015-06-26-1629

    Сегодня можно увидеть «географию» CQWWVHF-2016 по ссылке:

 http://www.cqww-vhf.com/Non%20Rover%20Grids%20Activated.pdf

 В 2017 году  соревнования будут называться: Открытый Экспериментальный Чемпионат Украины по р/св на УКВ-2017. Положение соревнований полностью соответствует положению CQWWVHF и проводится в тоже время. В дополнение к традиционным наградам, сертификатам и вымпелам, будут награждаться участники, выполнившие условия национальных дипломов. Список дипломов опубликован на:

   http://uarl.com.ua/Award-UZ1RR/index.htm

Дополнительно к опубликованным дипломам будут разработаны дипломы и для 50МГц.

     Кто хочет получить заслуженные спортивные звания, получат консультации, как это сделать даже с «Правилами…2012г». Для этого необходимо нормально воспринять критику лицами, призванными/избранными развивать УКВ спорт, то ли ЛРУ, а может ВРЛ и внести эти соревнования в план ММС 2017 года. Желательно, чтобы это была организация с правами ФРС, тогда спонсоры и организаторы не будут возражать против исключения из названия слова: экспериментальный.

 

Спонсоры и организаторы "Открытый Чемпионат Украины по р/св на УКВ-2017":

Клуб UVICC, UT4NZ, UZ1RR

 

html counterсчетчик посетителей сайта
 

©2015 ЯR WEB Style  

UZ1RR_Updated: четверг, 10. ноября 2016