МИ РОЗУМІЄМО ВСІХ, ЦІНУЄМО КОЖНОГО РАДІОАМАТОРА!
МЫ ПОНИМАЕМ ВСЕХ И ЦЕНИМ КАЖДОГО РАДИОЛЮБИТЕЛЯ!

We understand everything, we appreciate everyone!
Admin UZ1RR

 


 

О газете «Радиоинформ»


Паспорт газеты.

Общественно-информационная газета с информатики и радиоэлектроники выходит начиная с 1 января 2002 года. Зарегистрирована Государственным комитетом информационной политики Украины. Регистрационный номер КВ-17488-6238ПР от 6 января 2011 года.
Газета выходит два раза в месяц форматом B4 (90% от формата А4) объем номера - 12 страниц. Языки публикаций – украинский и русский.

Почтовый адрес: 21014, Украина, г.Винница-14, а/я 13.

Подписной индекс – 23271 в разделе «Газеты» каталога Укрпочты.

Подписная стоимость по каталогу на весь 2017 год – 133 грн. 32 коп.
Годовая подписка производится до 10 декабря 2016 года.
В дальнейшем можно подписаться с любого месяца до конца года.
Главный редактор: кандидат технических наук Марценюк Валерий Пантелеймонович.
Контактный телефон редакции у г. Винница: 096890-50-29 E-mail: [email protected] 
Официальный сайт http://radioinform.vn.ua/ 


Задачи газеты

К основной задаче газеты "Радиоинформ" мы относим оперативное информирование радиолюбителей активно работающих в радиоэфире о различных новостях этого весьма интересного направления. Мы размещаем информацию о новостях радиолюбительских организаций Украины, положения о соревнованиях и дипломах, календари соревнований исторические справки, описания антенной и эфирной схемотехники, несложные схемы для любителей домашнего конструирования, советы начинающим и т. д.

Вторую свою задачу мы видим в уменьшении того колоссального информационного разрыва между центральными и периферийными регионами, который образовался в пост советские времена на Украине. Не секрет, что в наше время в региональных центрах можно, купив не очень дорогой персональный компьютер и среднескоростной модем, получить доступ к всемирной сети Интернет. И тогда на голову такого счастливца изливается целое море самой разнообразной информации (главное не утонуть в ее неразберихе). В то же время при периферийном проживании довольно сложно получить даже самую простую информацию. Исходя из вышеизложенного, к одной из основных задач нашей недорогой газеты и должна состоять в образовании таких себе соединительных каналов между мировым информационным океаном и тихими заводями периферийных (но и не только) регионов.

Третья задача, которую мы ставим перед собой состоит в определенной просветительской работе на просторах нашей, довольно электроннообразованой во времена СССР (пример тех же "Кольчуг"), страны. К большому сожалению, за прошедшие 25 лет существования независимой Украины уровень электронной образованности постоянно снижался. Этому неплохо помог развал отечественной электронной промышленности. Поэтому за эти годы электронно-ориентированое образование начало усиленными темпами штамповать программистов и пользователей офисными программами. В то же время в том же США намного больше ценятся специалисты с электронных технологий и системотехники.

С течением времени, когда разваленная промышленность начнет вставать с колен, и у нас начнут ценить на вес золота специалистов с системной электроники (технологической, измерительной и других). Кроме этого, неизвестно как будет развиваться электроника, если, не дай Бог, какой нибудь последователь Бен-Ладена направит следующую эскадрилью на "кремниевую долину" США.

О рубриках в газете

В 2017 году редакция газеты "Радиоинформ" планирует публиковать материалы по уточненных за период 2002-2016 годов направлениях, которые будут излагаться в рамках следующих рубрик:

1.Общетематические статьи, редакционная рубрика;
2.Итоги соревнований, информационные бюлетени, положения дипломов;
3.Новости радиолюбительской жизни Украины и мира;
4.Календарь и положения соревнований;
5.Антенная тематика;
6.Схемотехника для работы в эфире;
7.Радиолюбительское конструирование;
8.Ремонт и обслуживание бытовой электронной техники;
9.Советы начинающим;
10.Новости мобильной техники, электронной техники и Интернет;
11.Из истории радиолюбительства;
12.Творчество радиолюбителей;
13.Развлекательные рубрики;
14.Бесплатные объявления

 

 

html counterсчетчик посетителей сайта
 

©2015 ЯR WEB Style  

UZ1RR_Updated: суббота, 29. октября 2016