--

 


 

 Архив новостей за июль  2014

US0HZ и WRTC-2014. Без слов.


Проблемы хищения писем с QSL при обмене Директом известны всем ...
Сегодня пообщался с Анатолием UT3UY. Он сообщил, что сейчас начал очередной "заход" и готовит письмо на эту тему ... На рефлекторы он не подписан.

Предложил всем. кто имеет какие-то вещественные доказательства и предложения на эту тему - обратиться непосредственно на его Е-майл: [email protected]
Очевидно у многих имеются стандартные "вспоротые" конверты с стандартным штампом " Поступило в поврежденном виде" и масса аналогичных вещь-доков .
..
Как показывает опыт - после такого массового шума - "почтовые крысы" на некоторое время затихают и есть шансы, что несколько нужных (всем) Директов - таки проскочат!
Девиз простой и понятный : " Спасение утопающих - дело рук самих утопающих..."
73! de UX0FF


Георгий Игнатов UT1HT
Уважаемые коллеги, любители контестинга на УКВ!

По правде говоря, трудно в контестинге отделить КВ от УКВ - везде присутствует дух соревнования, и то, и то вызывает у радиолюбителя интерес и переживания.
Тяжелое время переживает Украина и Исполком ЛРУ, УКВ-комитет и Коллегия судей ЛРУ приняли правильное решение - несколько откорректировали существующий Календарь соревнований и Регламент Чемпионата Украины по радиосвязи на УКВ.
После обсуждения решили вернуть чемпионат на время проведения международных соревнований "Полевой день" - пик массовой активности на УКВ и провести его по фактически прошлогоднему Регламенту.
Думаю всем понятно, ситуация очень сложная и многим будет не до соревнований.
Подготовленные исполкомом решения были направлены в Минмолодьспорт, они были там рассмотрены и утверждены.
Сегодня мы публикуем их. Это Приказ и Регламент соревнований. Прошу ознакомиться.
Прошу также, понимая сегодняшнюю ситуацию, правильно понимая, что можно все достигнутое ранее просто потерять, не ДЕЛАТЬ НИКАКИХ КОММЕНТАРИЕВ, а просто окунуться в радиоспорт и отработать соревнования!
Сегодня не время даже таких "подколок", как ответственность за технику безопасности, возложенную на меня!! Но поймите - это требованием спорткомитета, и всем надо нам понимать, что правила ТБ пишутся не чернилами, а кровью жертв при нарушениях ТБ.
Прошу организаторов команд, руководителей коллективных радиостанций, особенно где есть несовершеннолетние, просто радиолюбителей-индивидуалов, кто будет участвовать в Чемпионате
Украины, ПРОВЕСТИ ПЕРВИЧНЫЙ ИНСТРУКТАЖ ПО ТБ и строго соблюдать Правила техники безопасности.
Обращаю Ваше внимание на заземление аппаратуры и антенн, сделать пометки на растяжках антенн, обратить внимание на приближении грозы, особенно на возвышенностях.
Желаем Вам хорошего наслаждения от работы в Чемпионате и высоких результатов!
Надеюсь на взаимопонимание в непростое время!


С уважением,
Г.С.Игнатов,
UT1HT

Главный судья соревнований.

С полным Регламентом УКВ ЧУ можно ознакомится ЗДЕСЬ (файл PDF 1.7 Mb):
http://vhfdx.at.ua/load/ukv_chu_2014_reglament/6-1-0-178


Результаты ОЗЧУ-2014

Леонид UT2II о ОЗЧУ и... еще кое о чем

Добрый день всем.

Прошел "ОЗЧУ-2014".
Конечно в этом году было утеряно, самое дорогое по мнению А.П.Чехова - общение.
Но он состоялся и это главное.
Получен заряд положительных эмоций. То есть подзарядили батарейки внутрение и будем боротся с невзгодами и войной. Будь она проклята и все кто её поддерживает.
Опишу как было у меня.
Поскольку в Донбассе за город в поле лучше выезжать на танке или БТРе. Был присмотрен стоящий на постаменте в Ясиноватой Т-54. Точно знаю механики ДНР-цы облазили все, но завести двигатель так и не смогли.
А жаль было почти все договорено.
Пришлось выбирать запасной вариант -дача.
Из антенн там Инвертед на 40 м на 10 м трубе и антенна 6 эл яги на 28 мгц на мачте от Р-140. В сарае с прошлого года лежат старенькие 3 эл на 3 диапазона. Их надо собрать и поместить на место десятки.
В четверг сам опустил мачту p-140, но понял, одному снимать и менять 6 маленьких элементов на 3 больших не реально.
Иду к соседу.Там два конкретных нанятых колдыря начинают валить забор, что бы построить новый.
Договариваюсь что завтра в пятницу приезжаю и они помогут собрать и поменять антенны. С меня само собой....У них одно условие, обмываем вместе, паленку не брать. Ок.

На следующий день подьезжаю к блок-посту при выезде из города и вижу, что всех заворачивают обратно. Дорога полностью пересыпана песком. Попытка проехать другим путем, тоже самое. Молодой и явно дурной, но с автоматом кричит, что колона АТОшников уже движется с Красноармейска.
Запомнилась его фраза, "приезжайте после боя, тогда и проедете".
Пришлось возвращаться. Дома изучив при помощи Гугла окресности Донецка, нашел проезд мимо блок постов. Правда сильно далеко эти обьезды.
В субботу работа и на дачу, Обьездными путями попадаю за час до начала теста.
Срочно натягиваю проволочный диполь на 20м, инвертед на 40 это 3/4 на 15м. Яга на высоте 2.5 м, считаем как диполь на 10метрах.
Вытаскиваю трансивер из под подушки и начинаю звать всех подряд и ни кто не отвечает.
Первая связь только в 15-15.
На 10 мгц то ли проход плохой или слишком низко антенна. На 15 и 20 м только поиск , с диполем и 100ватт на CQ не разгонишься.
И всё время появляется жуткая помеха.
Через час вышел на улицу остудить уши и что я вижу. Друзья колдыри, прождавшие меня вчера напрасно и ничего не делая в ожидании, сегодня наверстывают упущенное.
Во всю ивановскую ударно варят забор, практически от моей резетки. Пробовал поговорить, напрасно. Обязаны закончить сегодня и ровно час у меня выпал.
Первым позывным UW37OL/P провел только 60 связей. Но это намного больше чем те которые вообще не участвовали.
Начался второй тур. Меняю позывной на UW31OW/p. Чесно говоря если тебя слышат слабо, то такие позывные приходится вдалбывать и повторять многократно.
Антенны это конечно главное оружие в таком тесте. Останавливаюсь и слышу что некоторых учасников зовут веселою толпою, явно не на диполи. Но главный олимпийский принцип соблюден. Во втором туре 139 связей, то есть показатели растут.
Будем надеяться что в следующем году будет лучшая обстановка, лучшая подготовка и лучший результат.
P.S
Так как нет личных встреч , посоветовавшись с спонсорами и организаторами соревнований, розыгрыш телевизора по лотереи мы отменили.
P.S.S.
Хочу сьездить в экспедицию по Украине в июле, может ли кто-нибудь дать антенну спайдер в аренду на пару недель. Если у меня есть шанс сломать её вдребезги и выплатить её полную стоимость, с учетом моральной компенсации. Позвоните по тел. 050 9777777
Леонид UT2II

UT0NN NEWS

14-15 червня 2014 р. планується експедиція UR5NLG/p, UR5NJJ/p, UT0NN/p в Історико-культурний заповідник "Буша". Зв’язки зараховується для цілого ряду дипломних програм:
1. Замки і фортеці світу (WCA): UR-00147 – саме в уік-енд активності «World Castles Weeekend!» http://www.wcagroup.org/ENG/main.html
Замки України: VI-002 http://deltaclub.org.ua/diplomy/diplom-zamki-ukrainy.html
Історико-культурні заповідники України: UUFF-013 http://deltaclub.org.ua/diplomy/diplom-istoriko-kulturnye-zapovedniki-ukrainy.html
Музеї України: "Буша" http://deltaclub.org.ua/diplomy/diplom-muzei-ukrainy.html
URDA VI-35 QTH LOC: KN48bi.
80, 40, 20m SSB CW RTTY, QSL via UT0NN


Николай Железняк UT4IV
Председатель ОО «Радиоклуб Эврика»

В связи со сложившейся ситуацией Конференция ОО «Радиоклуб Эврика»,
назначенная на 31 мая 2014года, переносится на на более поздний срок.
Новая дата проведения конференции будет сообщена дополнительно.
Председатель ОО «Радиоклуб Эврика» Железняк Н.Г. UT4IV

 

 

 

 

 

 

 


 

 

free hit counter

Copyright RRStudio 2000-2014