Архив новостей за декабрь 2016

 

Информация к размышлению.

Сегодня, 8 декабря 2016 года, радиоклубы Донецкой области, Общественная Организация «Радиоклуб Эврика» город Покровск (председатель Железняк Николай Григорьевич) и Общественная Организация «Дружковский Городской Радиоклуб» председатель Лозовской Борис Борисович) перерегистрировали свои организации в Донецкой областной Юстиции, приведя свои регистрационные документы, в том числе и Устав к требованиям Закона Украины и его дополнений об Общественных Организациях. Срок перерегистрации Общественных Организаций истекает 1 января 2017 года, радиоклубы, не уложившиеся в срок, будут переведены в розряд прибыльные с уплатой налогов. Радиоклубы, в которых нет никаких документов, особо можно не переживать. Кстати, есть радиоклубы, которые существуют много лет, «деловые» на язык председатели, а ни каких официальных документов нет. Поднимался вопрос об участии радиоклубов в КТК. В Регламенте чётко записано, что УГЦР Украины работает только с зарегистрированными организациями. Делайте выводы, ещё есть время.

Председатель ОО «Радиоклуб Эврика» Железняк Н.Г. UT4IV


Владимир Антонович, здравствуйте!
6 декабря 2016 г. было совещание в МВД по вопросам чествования ликвидаторов 14 декабря.
Есть по данному вопросу распоряжение МВД.
Много присутствовало ликвидаторов, герои Советского Союза, Украины. Все пожилые с огромным жизненным опытом.
Когда я рассказал про работу Вашей команды по марафону "Чернобыль - 30", зачитал о радиосвязи с девочкой с ограниченными возможностями, с другими радиолюбителями-ликвидаторами и принятым решениям о вашем историческом дипломе "Чернобыль-30" и наградах радиолюбителей-ликвидаторов, отзывы радиолюбителей, то многие люди на совещании откровенно плакали и не стыдились своих мужских слез.
Вот что Вы смогли сделать командой по марафону "Чернобыль-30".
Спасибо Вам!

Прим.редакции.
Команда: UR4UC UZ1RR UT2UQ (спонсор медалей и грамот "Чорнобыль-30")

 

Конференция в Покровске (Красноармейске).
Согласно плана работ Общественной Организации «Радиоклуб Эврика» отчётная конференция состоялась в субботу 15 октября 2016 года в Доме Культуры «Шахтоуправление Покровское» .Это самое красивое здание в городе, с красивейшим евроремонтом всредине. Зал любезно предоставил народный депутат, Президент ПАО «Шахтоуправление Покровское» Байсаров Леонид Владимирович. Большое спасибо ему за поддержку и помощь радиоклубу.
Жизнь и война внесла свои коррективы в нашу встречу. Обычно собиралось до 300 радиолюбителей из многих городов и районов Донецкой области. Ведь наш радиоклуб является региональным. Сейчас Покровск (Красноармейск) прифронтовой город. В сорока километрах от города идут бои. И в этой обстановке уже в 7.00 в ДК начали собираться радиолюбители Северо-Западного региона Донецкой области.Приехало до 150 человек. Была возможность организовать небольшую выставку и распродажу радиолюбительских изделий и товаров. Конференция началась в 10 часов. Жаль, но не все радиолюбители смогли остаться на конференцию по разным причинам.

Председатель ОО «Радиоклуб Эврика» Железняк Н.Г. отчитался о проделанной работе за отчётный период. За год было проведено 5 собраний-конференций радиолюбителей региона, на которых решались организационные вопросы, вопросы дисциплины, премирование и награждения дипломами и грамотами. В городе Покровске заработал радиорынок, организованный членами радиоклуба. При радиоклубе работает КТК (Квалификационная Техническая Комиссия), в которую входят радиолюбители, стаж работы в эфире которых исчисляется десятками лет. Радиолюбители имеют возможность сдать экзамены и получить «Разрешение» на работу в эфире, а также повысить уже имеющуюся категорию. Каждое воскресенье, в 10.00 на частоте 1,9 мгц., проводятся «Круглые Столы» на которых поздравляются радиолюбители с Днём Рождения и решаются все текущие вопросы по радиоклубу. На эти встречи, обычно подходят 30-40 радиолюбителей, включая членов Совета радиоклуба и представителей городов Северо-Западного региона Донецкой области.
Член ревизионной комиссии радиоклуба Бондаренко Е.Н. US6ISO город Доброполье проверил расходные документы по радиоклубу за отчётный период и доложил конференции.
Выступавшие признали работу председателя радиоклуба Железняк Н.Г. , членов Совета радиоклуба, членов ревкомиссии, за отчётный период, удовлетворительной.
ОО «Радиоклуб Эврика» является членом ГС ВРЛ (Громадська Спілка Всеукраїнська Радіоаматорська Ліга) .
Выступавшие высказывали своё недовольство работой этой организации. Нет «огонька» в работе руководителей, нет живого общения с людьми. До сих пор не решон вопрос получения QSL-почты. И как итог: в радиоклуб проплатили взносы на 2017 год 140 человек, а в ГС ВРЛ-20 человек (в прошлом году 65+9 льготников)
Много времени на конфереции было уделено празднованию 20-летия радиоклуба «Эврика». Были представлены образцы праздничных дипломов, были рассмотрены варианты и сценарии празднования, которое назначено на последнюю субботу мая 2017 года.

Председатель ОО «Радиоклуб Эврика» Железняк Н.Г. UT4IV

 

 

РЕЙТИНГ РАДИОСПОРТСМЕНІВ УКРАЇНИ 2015-2016 р.р.
Окончательная рейтинговая таблица
05.12.2016

 

UR0HWZ NEW

Согласно «Положения о проведении городских детских открытых соревнований по радиосвязи на УКВ на призы Музея войск связи Вооруженных Сил Украины» сегодня, 5 января, в одной из аудиторий учебного корпуса нашей воинской части были проведены тренировочные сборы с будущими участниками этих соревнований. Их главной задачей было, научить ребят работать на портативных радиостанциях и основным правилам работы на них в соревнованиях. Скажу сразу, что пора школьных каникул и январские морозы – сильно сказались на составах команд, но, тем не менее, все прошло довольно не плохо. Учились ребята, учились мы, их руководители, ведь опыта в проведении подобных мероприятий у нас нет абсолютно. Были обговорены и опробованы несколько вариантов схемы организации радиосвязи, взаимодействия между позициями.
Теперь, впереди, реальные соревнования!

Успехов в соревнованиях!

73 Stan US0HZ

 

html counterсчетчик посетителей сайта

-

Copyright RRStudio 2000-2013