Фоторепортаж Зубенко Андрея (UT6UE)

Остров Робинзона Крузо.

7

Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21]
 

 

   Дорога наверх не была дорогой в привычном понимании. Она была буквально вырубленная в горе. Идти по ней было не очень легко – без твердого покрытия, размочаленная конскими копытами, иногда представлявшая  собой скользкую жижу. Но все же, это была новая дорога. Она была гораздо легче старой, проложенной просто по дну пересохшего ручья.
Ручей промыл узкое ущелье с вертикальными, местами до 2,5 м высотой стенами. Иногда, что бы пробраться по ней приходилось изгибаться и пролазить в низкий грот или карабкаться по камням вверх. Уверен, что эту тропу использовал еще Александр Селькирк, взбираясь на гору, что бы оттуда высматривать спасительные паруса. Ребята пошли по основной дороге, а я решил испытать себя на козьих тропах. Эта дорога была сложнее и красивее. И я не пожалел, что выбрал ее. Кроме того, она оказалась значительно короче, и я был на вершине намного раньше остальных. 

А на новой дороге были даже лавки установлены для отдыха штурмующих гору пешеходов. А те, кто не уверен в своих силах, обычно пользуются лошадями, следы жизнедеятельности которых можно встретить по всей тропе. И эти следы определенным образом усложняют и без того нелегкий путь.

 

 

Красота необыкновенная. Огромные папоротники, небольшие пальмы. Точно как в старых фильмах про затерянные острова.
И горы. Острые, граненные. Все это, в сочетании с легендарным именем героя нашего детства, производило необыкновенное впечатление.


  На самом верху, на перевале, мы обнаружили большой камень. Это было еще одно наше открытие.
  На нем были две мемориальные доски, посвященные Александру Селькирку.
 

 
Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21]