Фоторепортаж Зубенко Андрея (UT6UE)

Магелланов пролив.

Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
 

На острове нас встретили три молодых парня. Как потом выяснилось, все они военные моряки.
Кроме них там был еще рыжий пес, который проникся особой любовью ко мне и все время норовил грызануть меня за что-нибудь.

Еще где-то бродил кот.
Нас провели к «офису» маяка, где уже ждал молодой офицер Паоло, единственный человек на маяке в форме.

 

 

   В ответ на просьбу о литре масла мы тут же получили практически полную 19-литровую канистру. Оттарабанили ее в тузик и вскоре она заняла свое место в кокпите «Купавы».

И опять с нас денег не взяли. А вот увидев 2-литровую бутылку вина «120», с радостной, и слегка смущенной улыбкой, Паоло сказал: «Ок».


После этого нам предложили посмотреть маяк. Надо сказать, многое нас впечатлило. Маяк, скорее, напоминал базу отдыха. Все сделано как в дорогих отелях. Жилые помещения, большой спортзал с тренажерами и теннисным столом…
 

   Когда мы спросили, можно ли у них купить хлеб (наш уже давно закончился), нам вручили целый пакет выпеченных здесь же маленьких хлебцов. А в довесок угостили большим пирогом, который тоже испек местный кок, и который вечером на стоянке мы все вмести съели за чаем с большим удовольствием.


В любом поселении в Чили, даже на маяке с четверыми военными, обязательно есть своя каплычка.
 

Дальше, чуть ли не силой нас затащили на сам маяк. Видно было, что люди хотели поделиться тем, что у них было. Им очень хотелось все показать и обо всем рассказать. Ну а нам хотелось все посмотреть и обо всем услышать.

 
 

   Расставались мы со служителями маяка с большим сожалением. Нужно было спешить, что бы до темноты пересечь Магелланов пролив. Тем более ребята, оставшиеся на яхте, наверное, нас заждались и поминали разными словами.


Видно было, что военные на маяке не очень были рады нашему быстрому прощанию. Они предлагали нам кофе, душ… Делали все, что бы мы задержались подольше.
Даже пытались оставить нас силой.

 

 
Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
 

UZ1RR Updated: