Фоторепортаж Зубенко Андрея (UT6UE)

Патагония.

Часть 2-я.


 На буксире.

Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17]
 

Волна сразу успокоилась. Бухта глубоко уходила на восток, а потом круто поворачивала на север. Берега были высокие и крутые. В одном месте со скалы с шумом спадала вода. Берег вертикально уходил под воду. Так что можно было подойти вплотную к скале и рукой дотянуться до водопада прямо с борта. Мы подошли к стене и Шаддай ошвартовался прямо под водопадом.

   Пришел Карлос и сказал, что здесь есть рыба. Тут же снарядили снасти и началось соревнование по «спортивной» рыбалке между Шаддаем и Купавой.
   Первым поймал рыбу я. Это была небольшая рыбка, но как почин вполне годилась. На этом счет Купавы закончился.
А вот Эктор наловил полведра. Причем ловил он на снасть, подаренную нами же. Обидно.
   Карлос смотрел на все это снисходительно. Наконец он соорудил снасть из лески, крючка и гвоздя и уже через пять минут держал в руке полуметровую рыбину. Поймав вторую такую же, он отложил снасти и ушел в рубку. Мол: «Тренируйтесь».

   Обедали мы на Шаддае. Карлос сварил уху из подаренных вчера бакалао. Сначала ели суп. Рыба подавалась отдельно, с картошкой и какой-то травой. Рыба была действительно, хороша. Белое мясо, практически без костей. Обед получился вкусный и интересный.
   Карлос рассказывал о себе. 40 лет, двое детей - 16 и 4 года. В море ходит с 12 лет. Мечтает о своем собственном судне. Раньше он рыбачил, а теперь контролирует и обслуживает другие рыбацкие суда. Будучи рыбаком, лишился двух пальцев. Обычная история – леска в одну секунду обрезает палец. Второй палец уколол морской еж.

   В 18.00 вышли из бухты. Моросил дождь, но ветер был не сильный. Переход обещал быть спокойным. Полная луна и попутный ветер до 15 узлов делали ночь красивой и комфортной. Волна стала значительно меньше, и буксировка превратилась в спокойную прогулку.
   Утром опять вошли в каналы. Идем на Мелинку. Это небольшой поселок на выходе из каналов. Там мы планируем пополнить запасы и переночевать. В каналах значительно спокойнее, чем в океане, и это хорошая альтернатива открытому морю в свежую погоду. Погода отличная. Дождь закончился. Светило солнце. Вернувшись в каналы, мы отчетливо осознали, что это уже не те каналы, по которым мы шли полтора месяца. Это уже другой мир в другой климатической зоне. Другой ландшафт и другая растительность.

 
Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17]
 

UZ1RR Updated: