Фоторепортаж Зубенко Андрея (UT6UE)

Патагония.

Часть 2-я.


 На буксире.

Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17]
 

Около 17.30 подошли к каналу Tuamapu – широкий канал, ведущий в океан. Здесь нас ждало настоящее чудо. Посередине канала лежит небольшой островок Sierra. И здесь, на этом каменном острове мы увидели огромную стаю странных птиц. Мы долго не могли понять, что это такое. Пока кто-то вдруг не сказал: «Пеликаны». Да, это были пеликаны. Для нас пеликан – это символ другой жизни. Жизни где-то среди пальм в жарких тропиках. Откуда они здесь.

   Огромная стая пеликанов. Они были повсюду. Сидели на камнях, барражировали над каналом, кружили как бомбардировщики над яхтой. Все, прощайте пингвины. Да здравствуют пеликаны. И хоть это была только 44 параллель, сознанием мы уже были в тропиках.
    Пересекли канал. Вокруг разбросаны небольшие островки правильных форм и ровных линий. Грациозно пролетают пеликаны, группами и поодиночке. Совершенно другой мир встретил нас. Гор стало меньше, и они были не такие высоки. Абсолютно нет снега. Уже несложно представить себе здесь голого индейца.
    К 20.00 подошли к Мелинке. Где-то за 5 миль до подхода Шаддай остановился и отдал буксирный конец. Зайти в порт яхта должна самостоятельно. Шаддай рванул с места и ушел вперед, показывая своими огнями дорогу. Пройдя маяк, связались с портом и дали о себе информацию.
    Ошвартовались мы, как обычно, лагом к Шаддаю. Намечался совместный ужин, и мы сразу отправились в магазин для пополнения запасов. Мелинка оказался обычным городком. Это уже не был затерянный где-то Эден.

   Ужинали на Шаддае. Мы пришли со своей рыбой. Вернее, рыбу поймали ребята с Шаддая, но всю ее отдали нам. А Витя ее пожарил. Рыба пошла «на ура». Витя был популярен. Главная тема вечера – переход Вити на Шаддай.
   В рубке Шаддая мы увидели бинокль. «Карлос, это твой или фирмы?» «Фирмы» - ответил Карлос. Решение было принято быстро. На Купаве было два бинокля. Я сбегал на яхту и принес один. Бинокль был торжественно вручен Карлосу. Видно было, что подарок попал в точку. Карлос сначала отказывался принять подарок, но потом смирился и, похоже, был счастлив. Карлос настоял, что бы мы на бинокле написали название яхты и свои имена.
Мы еще сидели за столом, когда Карлос сказал: «Все, выходим». «Через час, как планировали?» «Нет, сейчас». Через 10 минут мы уже отдавали швартовые.
Погода была неплохая. Тихая, почти без дождя.
23.09.2010. В 5.30 появились огни Quellion. К городу мы подходили с рассветом. Нас встретила большая бухта, полная рыбацких судов. Судов было много и они были разные - большие и малые, просто лодки. Они были везде – стояли на бочках, у пирсов, лежали на берегу, дожидаясь прилива. Их было сотни. Очень красиво и живописно.

 
Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17]
 

UZ1RR Updated: