Фоторепортаж Зубенко Андрея (UT6UE)

Пуэрто-Монт.


Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21]
 

   Чуть дальше находится порт, у входа в который расположена капитанерия порта. Там нас встретил молодой офицер. Забрал бумаги и через пять минут все формальности были выполнены.
  Для нас это было особенно радостно, т.к. мы не были уверены в легальности нашего пребывания в Чили. Месячные визы, которые мы оформляли еще в Ушуайа, давно закончились. И, насколько мы представляли, у нас не было формального права находиться в стране.
   Однако офицер проверил наши паспорта и никаких вопросов они у него не вызвали.

  Припортовая улица, как и положено, была полна магазинов морской тематики. Тут же находились и те магазины, адреса которых нам дали в яхт-клубах. Появилась надежда быстро решить вопрос с динги и материалом для пера подруливающего.
   Однако несколько-часовой поход по магазинам не принес никаких результатов. Динги мы не нашли. Все в один голос отправляли нас в Сантьяго: «Пуэрто-Монт – рыбацкий город. Динги здесь не нужно. А вот в Сантьяго – там много богатых людей с катерами и яхтами. Там вы быстрее найдете». Оставался еще Пуэрто Варас, что в 20 километрах от Пуэрто-Монт, и в который нас направил шеф «Marina del Sur».
   Пенопласт купить в Пуэрто-Монт оказалось тоже невозможно. А из стеклоткани нашлась только грубая рогожа 600 гр/кв.м. Это нам не подходило. Продолжать поиски не было смысла – из общения с продавцами и хозяевами магазинов мы поняли их безнадежность. Оставался еще один вариант – дерево. По нему мы и решили ударить.

Красивая набережная, которая претендует на звание любимого места отдыха горожан. Здесь же находятся основные торговые центры города. Скорее всего, именно они, а не набережная и море, делают этот район популярным.

На набережной наше внимание привлекла аллея бюстов. Не знаю, кому и за что их поставили. Какие-то военные. Во всяком случае, на всех военная форма неизвестного исторического периода. На летчике шлем и очки, как из фильмов про пилотов начала прошлого века.
Но все бюсты, почему-то, были облиты краской. Похоже, у чилийцев тоже неоднозначное восприятие своей истории.

   

 

Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21]