Фоторепортаж Игоря Мироненко

Остров Бали

3

Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
 

После этого – стали решать вопрос с визой. Без этого – ничего дальше делать нельзя. Пошли мы все вчетвером к начальнику марины. Снова я ему задаю вопрос – «Что делать?» Он мне говорит – «Я тебе уже вроде объяснял, что к чему...» Я говорю, что да, помню, но лучше ещё раз освежить в памяти. К тому же и Мамо здесь – он поможет нам лучше разобраться в ситуации, так как индонезийский – его язык. А мне он на английском всё растолкует. Так и получилось. Мади объяснил Мамо, куда ехать, к кому обращаться... Мамо всё с лёту схватил, поехали, говорит. Я думал схитрить, поехать на следующее утро (было уже почти два часа), но Мамо меня разубедил. Пришлось собираться и ехать к военным морякам. Вроде и не далеко, но если не знаешь куда – долго будешь искать!

Приехали к военморам. Начались распросы, что, куда, почему... Я по прежнему гнул линию, что заход вынужденный и нам нужна кратковременная стоянка. Юре и Андрею объяснил заранее ход своих мыслей, чтоб в случае чего – ответы сходились. Ну и Мамо естественно. Он то рассказывал «товарищу команданте» больше всех. Чтобы случайно не сказал что-нибудь противоречивое. Но Мамо оказался на высоте. Вообщем, всё сложилось для нас удачно, пусть и не совсем бесплатно. Тут торговаться не приходилось... Заполнили мы заявление на разрешение на заход в порт для аварийного ремонта, потом приходной лист на экипаж и, к большой радости, отходной лист тоже! Это значит, что больше к военным ехать не надо. Договорились, что «Купава» простоит в Бали марина до второго августа. Я объяснил, что улетаю 2-го, поэтому было бы хорошо, чтобы мы были вместе до этого числа. Команданте пошёл нам навстречу.

После этого ехать в иммиграционную службу, таможенную и портовую было уже поздно. Я спросил, можем ли мы сходить на берег? Сказали, что можем, а завтра чтобы обязательно дооформили все бумаги и копию переслали в оффис моряков. Отлично! На этом и разошлись. Мамо отвёз нас обратно в яхт-клуб, ребята переоделись и мы поехали в город, где кафе да рестораны! Встречу отмечать.

Вообщем, ужин был у нас замечательный! К тому-же мы связались с Витей Камкиным из Аделаиды и он вроде как присутствовал с нами. Сам он приехать не смог, но передал небольшую передачу экипажу через меня. Уверен – ребятам всё пригодится!

После обеда пошли ко мне в гостиницу, посидеть в тишине, да и обсудить планы на ближайшие дни.
А дел-то хватало...

 

 
 

Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]