Фоторепортаж Зубенко Андрея (UT6UE)

Стоянка в Ушуай.

Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15]
 


 В который раз убеждаемся, что Земля наша маленькая. Даже здесь, на краю света мы встретили наших соотечественников. Попали сюда они разными путями и прошли через множество испытаний, прежде чем добились успеха и заняли достойное место на новой родине.

  Первым к нам приехал ровенчанин Юрий Андрущак.
  В Ушуайа попал он в лихие 90-е в составе экипажа нашего судна. Известная история – зарплату не платили, судно арестовали за долги. Нужно было выкручиваться. Кто не хотел сидеть сложа руки, начал действовать.

  Начинал Юрий грузчиком в порту, помогал местным яхтсменам ремонтировать яхты. Через год к нему приехала жена. Сегодня он успешный предприниматель и спортсмен, победитель многих шахматных первенств. Жена его руководит одной из лучших в Аргентине танцевальной школой.

Кроме всего прочего, Юрий помог нам решить вопрос с подарками для антарктической станции «Академик Вернадский» - весной, как только позволит ледовая обстановка, они будут доставлены на станцию.


    Во второй визит Юрий приехал к нам со своим другом, харьковчанином Олегом Харитоновым.
   Он тоже в Аргентине уже давно и, как и Юрий, прошел непростой путь, прежде чем добился успеха.

  Сегодня он готовит к пуску завод по консервированию продуктов.
  Глядя на него трудно сказать, что ему уже за 50. Он активно играет в хоккей и просто генерирует идеи. Энергия из него просто брызжет.


  За два дня до планируемого выхода из Ушуайа Олег пригласил нас посмотреть на его производство.

 
 
Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15]
 

UZ1RR Updated: