Фоторепортаж Зубенко Андрея (UT6UE)

Патагония.

Часть 1-я.


 Каналами Патагонии.

Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]
 

 

При свете дня поселок выглядел менее романтично, чем ночью. Большинство домов были достаточно неопрятны. Во дворах горы ракушек и всякого мусора. Окна и двери часто завешаны какими-то оборванными тряпками.
Видно было, что люди в поселке живут не богато.
Хотя есть и достаточно зажиточные дома.
Хорошие дома у торговцев и мастеровых. Когда-то в поселке жил всего один плотник. О нем, даже, есть информация в навигационном справочнике. Сегодня во многих дворах можно увидеть плотницкие инструменты. Да и количество строящихся по всему поселку лодок говорит о большом количестве строителей. К тому же, большой «муниципальный» заказ – все улицы в поселке в дереве – делает эту профессию популярной.

 Потом нам объяснили, что это торговые ларьки. Поселок готовится к туристическому сезону. Два раза в неделю сюда заходит паром, идущий по маршруту Пуэрто Монтт – Наталес. Он ходит только летом и останавливается всего на пару часов. В это время начинается страда.
Ради этого парома в поселке построено очень много: и киоски, и смотровые площадки на горе, и деревянные аллеи через весь остров. В это время живо идет торговля. Торгуют всем, что может привлечь туристов. Начиная от приготовленных устриц и заканчивая поделками из дерева и ракушечника.

 

 

 
 
 
Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]
 

UZ1RR Updated: