Фоторепортаж Зубенко Андрея (UT6UE)

Патагония.

Часть 1-я.


 Каналами Патагонии.

Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]
 

 

  Опять возникли проблемы с помпой забортной воды.
Решаем зайти в ближайшую бухту для замены крыльчатки.
В бухте недалеко от берега в воде увидели два буя, оставленные рыбаками для обозначения швартовых концов. За них и ошвартовались. И сразу отправились на охоту за опробованными улитками. Здесь они были гораздо крупнее, чем на Гуарелло. Правда, цвет камней в воде настораживал. Они были с красным налетом.
Может это и есть знаменитый Red Tide?

   

На берегу были брошенные рыбаками летние времянки. Как мы заметили, рыбаки не очень следят за тем, что остается после них.
Времянок было несколько. Все они сбиты из разношерстных необработанных стволов небольших деревьев или неподготовленных досок, распиленных тут же, в нескольких метрах от построек. Все это было обтянуто полиэтиленом.

 

 

Льда становилось все больше и больше.
Уже приходилось не просто уворачиваться от льдин. Нужно было прокладывать путь, выискивая проходы в сплошном ледяном поле. Порой казалось, что пройти уже невозможно. Но все же протискивались в какую-нибудь щель между льдинами.
Нас обогнали два рыбака. Они легко раздвигали льдины своими толстыми бортами. Какое-то время мы шли за ними, как за ледоколами. Потом они ушли под самый берег и скрылись в одной из бухт.
После ночного происшествия и дневного слалома среди льдин решаем больше не проводить ночных экспериментов.

В 19.00 вошли в красивую бухту. Вход узкий – всего 10-15 метров. Сама бухта широкая и глубокая.

В походе по каналам мы не стремились иметь большой запас воды. Его легко пополнить в любой бухте.
Вода здесь чистая и очень вкусная. Каналы Патагонии считаются самым чистым местом на Земле. Поэтому место швартовки в бухте выбирали ближе к водопаду. Водопадов здесь было два на противоположных берегах. Однако один, судя по звуку, больший, был скрыт зарослями деревьев. Поэтому швартовые завели у маленького водопада, спускавшегося прямо к воде. К тому же здесь был более пологий берег, что обещало ночную охоту на крабов.

 
 
 
Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]
 

UZ1RR Updated: