Фоторепортаж Зубенко Андрея (UT6UE)

Патагония.

Часть 1-я.


 Каналами Патагонии.

Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]
 

 

 Отметили странную реакцию людей, встречавших нас. Все уже знали, что на острове появились яхтсмены из Украины.
При встрече они говорили: «Из Украины? А… Понятно». При этом их настроение явно ухудшалось, но интерес к нам откровенно возрастал.
Кок провел нас по всем помещениям, все показал и все рассказал. Завел в спортивный манеж. Это был огромный зал с футбольным полем, разметкой для кортов, волейбола и баскетбольными щитами…

   

Дорожкой для боулинга, гимнастическими снарядам, теннисным столом … Все было сделано по высшему разряду. Тут же шкаф со спортивным инвентарем. Кок провел на второй ярус манежа – это большой балкон со множеством тренажеров.

«А еще мы отсюда смотрим футбол. Мы играем по вечерам три раза в неделю. А вы играете в футбол? – спросил кок и тут же неожиданно сам ответил: «А, ну да, вы же с Украины. У вас там, наверное, все играют?». Я был польщен таким знанием Украины, но решил переспросить, почему он так решил. Дальнейшие его слова объяснили очень многое: и почему поселок был вымерший, и почему люди появились вдруг, из ниоткуда, и почему такая странная реакция на нас. Оказывается, примерно в тот самый момент, когда мы высаживались на берег чилийского острова Гуарелло, в Киеве сборная Украины по футболу выигрывала у сборной Чили в товарищеском матче со счетом 2:0.

Первым нашим желанием было срочно отдать швартовы и сваливать. Но, во-первых, мы еще не рассчитались за полученные соляру и продукты, а во-вторых – чему быть, того не миновать. В конце концов, и не с таким справлялись. И что нам сорок чилийцев? А коку ответили: «Конечно, играем. Есть предложение?»  Тут же было заключено международное соглашение о проведении матча-реванша уже на территории Чили. Матч назначили на завтра. Сегодня на остров пришло судно, которое нужно срочно загрузить карбонатом кальция и весь рудник теперь на авральных работах. Родилась идея пригласить еще и коллег-моряков после окончания погрузки. Ударили по рукам и разошлись для подготовки к завтрашней игре.

 

Соперник так и не появился.
Уже одна наша разминка привела его в трепет. Ввиду неявки на игру команде Чили было засчитано техническое поражение. Никакие отговорки вроде: «Судно…», «Погрузка…», «Аврал…» к рассмотрению не принимались. Общий счет по итогам двух встреч: 2:0 в пользу наших.

А после футбола была сауна. Правда, во всей Латинской Америке сауна – это 65 градусов (из-за этого еще в Уругвае в яхт-клубе приходилось париться по ночам, когда никто не мешал накручивать автомат). Но здесь нам никто не препятствовал установить желаемую температуру, и мы предались наслаждению.

 

 
 
 
Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]
 

UZ1RR Updated: