Фоторепортаж Зубенко Андрея (UT6UE)

Пуэрто-Монт.


Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21]
 

 

В завершении нашего похода, уже спускаясь с вулкана, мы увидели кондора. Он парил в небе в восходящих потоках вулкана. «Побывать в Чили и не увидеть кондора – сказал Павел – это все равно, что не быть в Чили». Теперь мы точно знали – в Чили мы были.

   В Пуэрто Моннт возвращались уже поздно. По дороге попросили водителя завезти нас в самый большой супермаркет города «Jumbo». Нужно было закупить продукты. А в строительной его части, вроде нашего «Эпицентра», рассчитывали еще попытать счастья с лодкой.
   Очередной обход больших залов, расспросы продавцов. Лодки нет. Уже выходя, увидели то ли магазин, то ли отдел, что-то вроде «Все для сада и дачи». Зашли туда и у входа поймали первого попавшегося продавца.
    «Лодка, надувная? Есть такая. Подождите минутку» - сказал продавец, молодой парень, повернулся и исчез за входными дверями. Ожидание было долгим. Мы уже решили, что продавец просто сбежал. Мы не выдержали и поймали следующего. На этот раз молодую девушку.
«Лодка, надувная? Нет такой. Приходите в декабре, в разгар лета. Может что-нибудь появится». Это был удар. После забрезжившей надежды такой ушат холодной воды. Но терять было нечего, и мы решили дождаться нашего беглеца.
И он появился. Катя перед собой тележку с большой коробкой. Коробка была затертая, видно давно лежала на складе. Настолько давно, что не каждый продавец о ней уже и помнил. Это наш тузик! Всего 99 000 песо (около 200 долларов) и вопрос с транспортным средством на тихоокеанских атоллах решен. Возвращались домой счастливые вдвойне. Во-первых, экскурсия, которую нам устроил Денис, еще долго будет будоражить память. А во-вторых, мы стали обладателями нового тузика. Благодаря все тому же Денису.

 

   Лодка выдержала все испытания. Правда, максимальную нагрузку ей, все же, дать не удалось. Виктор не решился довериться образцу китайской промышленности и отказался залазить в лодку четвертым. Может, он и прав.
    Откровенно говоря, глядя на то, как сделана лодка, не очень веришь в ее долгую жизнь. Китай есть Китай. Но побороть Китай мы решили чилийским вином. И сегодня, и в последующие дни вина за тузик было выпито прилично.

 
   Мы возились с лодкой на боне, когда мимо проходила австралийка Сюзи.
    «Вас можно поздравить. У вас теперь есть динги» - сказала она, не меньше нас радуясь нашему приобретению.
    «Теперь вам нужен для нее мотор» - провозгласила Сюзи и в ответ на наши сожаления, что у нас нет мотора сказала:
  «У нас есть. Он поломанный. Но вы, я знаю, его отремонтируете».
   Это был четырех-тактная четырехсильная Yamaha. Сюзи согласилась продать его за символические 50 долларов США:
    «Забирайте. Он нам не нужен. Мы уже заказали новый и ждем его со дня на день».
Конечно же, мы, не задумываясь, его купили. Но когда я вернулся к австралийцам что бы отдать деньги, взять их у меня отказались:
   «Не надо. Мы решили его вам так отдать. Спасибо, что избавили нас от него». Несмотря на все мои попытки, деньги у меня так и не взяли.

   

 

Страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21]